Дистилляция - это метод разделения в зависимости от разницы в летучести или температуре кипения смеси.

Роторный испаритель
 
Это особенно полезно, если температуры, необходимые для кипения жидкости при атмосферном давлении, были бы достаточно высокими, чтобы повредить чувствительные молекулы в результате полимеризации или термического крекинга. Или может ухудшить чувствительность к жаре веществ, в частности, органических экстрактов трав

Регулятор вакуума
 
Вакуумная перегонка используется для понижения давления над жидкостью до уровня, меньшего, чем давление ее пара. Это позволяет селективно выпаривать и перегонять наиболее летучие жидкости.
 
Мы обсудим случай выпаривания или перегонки экстракта травы в органических растворителях или воде. Поскольку травяные экстракты чувствительны к теплу, они обычно перегоняются в реакторе или роторном испарителе или испарителе с протертой пленкой. В экстракции, как правило, присутствует один растворитель. Таким образом, он должен испаряться в роторно-пленочном испарителе или в испарителе с протертой пленкой под вакуумом.

Стеклянный реактор
 
В зависимости от наличия температуры охлаждающей жидкости желательно выпарить растворитель при температуре 20-30 ° С до температуры кипения выше температуры на выходе охлаждающей жидкости для эффективной конденсации и восстановления. В качестве источника вакуума говорят: вакуумный насос или эжектор, выбранный для самого низкого вакуума для многоцелевого применения; часто случается, что точки кипения растворителей выше или близки к температуре на выходе охлаждающей жидкости. Это вызывает слабое восстановление растворителей и повреждение источника вакуума и окружающей среды.
 
В случае роторного пленочного испарителя; Продукт является ценным концентратом. Но во многих случаях продукт является конденсатом. Это приводит к огромным денежным потерям.

Короткий путь дистилляции
 
Пожалуйста, найдите точки кипения различных чистых растворителей при разных абсолютных давлениях в миллиметрах ртутного столба. Эти значения рассчитываются так, чтобы это было вблизи фактической температуры кипения и чистых растворителей. Чтобы преобразовать значения в вакуумметре, значения должны быть вычтены из 760. Рабочие температуры в исследовательских лабораториях или на химическом заводе не могут быть изменены.
 
Таким образом, решение этой сцены заключается в применении вакуума таким образом, чтобы растворитель кипел на 20-30 градусов выше температуры на выходе охлаждающей жидкости. Это возможно с применением регулятора вакуума

Оборудование для молекулярной дистилляции
 
Имеются вакуумные контроллеры, предназначенные для роторных испарителей и реакторов на пилотных установках с логикой управления клапанами. Для большего объема реакторов, он может быть сделан с надлежащим дизайном с учетом требований процесса
 
Регулирование вакуума требуется, когда растворители с высокой летучестью первоначально должны селективно выпариваться, чтобы в конечных продуктах было меньше примесей.

Реактор из нержавеющей стали
 
Контроллер вакуума может использоваться не только для роторного испарителя, но и для другого оборудования, которое должно работать в вакуумной среде, такого как стеклянные реакторы, дистилляция на короткие расстояния, оборудование для молекулярной дистилляции, реакторы из нержавеющей стали и другое оборудование.